Царственное священство на небе,это те кто принял сан на земле?Или человек без сана может войти в это число

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Апостол Пётр в своём послании обращается к Христианам (не именно к священникам) и называет их (и священников и мирян) ---" род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел",это вы можете прочитать в Новом завете Первое соборное послание святого апостола Петра Глава - 2 1 Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие, 2 как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение; 3 ибо вы вкусили, что благ Господь. 4 Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному, 5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом. 6 Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится. 7 Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна, 8 о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены. 9 Но вы — род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; 10 некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы.
Гость
священство -это не обязательно сан. всякий поступающий по заповедям христовым и любящий не лицемерно, является священником Бога .
Гость
В Откровении я нашел: "Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом : над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет (Откр. 20, 6) Нашел, потому что постоянно читаю Откровение. Также "и увидел я престолы и сидящих на них, которым дано судить... которые не поклонились зверю, ни образу его и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет" (Откр. 20, 4) То есть я добавляю, что это простые верующие, которые стали святыми в прошлые времена, и особенно те, кто сегодня не берет начертание зверя. Ведь сказано, что сопротивляться зверю невозможно, и одновременно будут те, кто начертание не взял. Сегодня как раз дают начертание, и его верующие берут, потому что живут в духе мира. Начертание-это ваш идентификационный код (имя зверя) . Внедряется в три этапа-на бумаге, на карте и во вживляемом микрочипе. Сейчас преимущественно этап номер два-идентификационная карта. В структуру кода (это страховой номер) входит знак зверя 666 (устанавливает режим доступа на файл-досье человека)
Гость
В моем блоге я веду запись о беседе с погибшим недавно сыном своим .Так вот, на том свете ему обещал помогать усопший Патриарх Всея Руси Алексий II,которого до этого я абсолютно не уважал. Царствие ему НЕБЕСНОЕ. Он был в белом патриаршем одеянии. Т. е. где он там и какую роль выполняет трудно сказать. Но мне самому интерсно, и я задавал уже этот вопрос, какие одеяния получают на том свете по чину исповедания? По-моему, и церковная иерархия не знает ответ на этот вопрос. Но знаю точно, что многие монахи и священники вместо рая попадают в ад. Об этом много историй в книге "Тайны загробного мира".
Гость
Экзамены чистилища определят и уровни, и статус. Земные ранги, там ничто.)
Гость
Только Бог решает . Сан тут не при чем.