Часто говорят... "забудь". А забыть не получается. Что делать с этим?
Ответ(ы) на вопрос:
забудь - значит "не бери в голову",отложить в самую глубь, условно считать, что это не так важно, что есть что-то посерьёзней или поважней о чём надо помнить, постепенно это что-то более важное вытеснит всю обиду или неприятную память...
Память требует правильного отношения к прошлому. И не оставит в покое, пока мы это не сделаем.
Забыть - значит "вычекнуть". Это получается не у всех, поскольку после вычеркивания возникает пустота. Лучше действавать "методом замещения". Что называется, клин-клином.
перестать делать все, что вам говорят, и научиться иметь свое мнение.
Пересмотреть отношение к этому "забудь", развернуть так, чтобы вспоминать было комфортно.. . Оправдать для себя то, что вас беспокоит.. . Настрой на позитив!
если не получается забЫть - тогда забИть.. . постараться, используя все возможности
да ни чё! прийдёт время само забудется, заставлять себя не надо
Попробуйте формулу------"О, что б мои сказали предки---нет не нужны чужие мне объедки"
ОТВЛЕЧЬСЯ!! ! На то что будет интереснее!! ! Того, что не можете забыть!
не идти на поводу у других, а делать так, как получается
вначале простить всех участников события и себя а там со временем все забудется