Часто ли дарование данное человеку свыше становится его погибелью..?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дарование понятие относительное. Вспомните -- сколько лет прожили Михалков и Ефимов, отнюдь не лишенные дарований. Иное дело, если речь идет о знании, о подходе к нему. Вот тут смерть частенько возникает гораздо раньше среднего предела. А вообще, преждевременная гибель всегда преследует тех, кто высшей ценностью определил для себя жизнь, причем любую. Довольно точно это подметил М. Горький и выразил указанную идею устами купчины в пьесе "Егор Булычев и другие", где имеет место следующий диалог: -- Ну, как там Егор-то? --спрашивает старый купец. -- Болеет, однако, жить хочет, --отвечает его коллега помоложе. -- А-а-а, --задумчиво тянет старик, --Ну, коли жить хочет -- стало быть, умрет.
Гость
ничего не дано человеку просто так, мы просто неправильно пользуемся нашими качествами и получается нам все во зло. Здесь дальше - kab.tv/rus
Гость
Я, думаю. что -да. человек одарённый каким либо талантом, во всех случаях расплачивается за этот дар, как правило у него нет личной жизни он одинок, у него вегда какие нибудь психические или психологические отклонения. Это легко прглядывается в биографии очень многих известных и творческих личностей. За всё нужно нужно платить, даже за это.
Гость
Как вы распорядитесь так и будет. От нас это зависит. На икону можно молиться, можно углом ударить и убить.
Гость
Дарование - в неправильном понимании человеком, СВОЙ ДАР может ( подарить и диавол) люди принимают этот дар за БОЖИЙ. Божий Дар ведет только в познанию греха и к духовному перераждению человека. Для спасения его и даже окружающих людей, а не в его погибель