Часто ли правда, что чем мудрее становится разум, тем явственнее это отражается на теле и/или лице?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не совсем. Большой жизненный опыт меняет тело и лицо, с одной стороны и делает человека мудрее с другой. Но ни то, ни другое не является обязательным условием. РS "Однажды пожилой человек начал учить Учителя Ио жизни. — Почему я должен поступать так, как ты мне говоришь? — спросил Ио. — Потому что я тебя старше! — вскричал пожилой человек. Тогда Учитель Ио сказал: — Насыщает не время, проведенное в столовой, а количество съеденных беляшей. " (Леонид Каганов)
Гость
Мудрость - Енто знания + опыт, Пушистик... . И мудрые говорят: " во многой мудрости много печали, и кто умножает познания, умножает скорбь. " Ещё говорят: глаза - зеркало души. Значит, мудрость ставит печать на лице... . Прям, не знаю ЧЁ делать.... умнетьхочется, а скорбеть нет....)))))
Гость
Как сказал классик: " В человеке все должно быть прекрасно... " Если мысли человека прекрасны, то и лицо с возрастом становится одухотворенее и лучше.
Гость
у всех по разному
Гость
синяки под глазами ...морщины на лбу... и геморрой там где "чем думают"
Гость
конечно правда.
Гость
Отражается так что лицо от правды искажается
Гость
чем мудрее тем толще линзы на очках