Не часто, но бывает...
С некоторых пор стараюсь не лгать. Около года назад стал знакомиться с информацией на сайте Н. Левашова. Удивительные вещи стали со мной происходить. И раньше-то к вранью относился очень плохо - чужое (вранье) нутром не переносил, свое совестью. Однако С ТЕХ ПОР даже малая ложь ФИЗИЧЕСКИ покою не дает. Да я уж и не помню когда врал. Ушел с работы неотлемемой частью которой была ложь (хоть и вреда ни кому не причиняла) . Более того, самого удивил случай, произошедший пару месяцев назад. В магазине (два шага от дома) с 500 руб дали сдачу как с 600 руб. Первый порыв был вернуть, разобраться.. .Но там уже была очередь.. .У нас в магазине три кассы, три отдела. Подумал - очередь рассосется и верну.. .НО очередь во вторую кассу, в третью (прошло некоторое время) и... (чёт подумав) я решил разбогатеть.. .аж на 100 рублей. И оправданиЙ масса нашлось сразу - обвешивают - обсчитывают - об@бывают одним словом - не обеднеют короче. Удивительное для меня началось позже. Только представьте, мысль не дающая Вам покоя даже когда Вы засыпаете, не говоря уж про бодрсвование - не отступное преследование. Короче, я и недели не выдержал - пришел в магазин и вернул эту сотню, что так отравляла мне жизнь. Такие вот дела...
нет; всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою.
нет, чаше недоговариваю
Отказываюсь от этого.. . И от недомолвок тоже. Так жить проще, душе спокойнее.
А часто ли человек способен на обман и самообман? Человек делает это постоянно и не осознано. льстя себе или недооценивая себя, тоже относится и в отношениях между собой. Думаете вы не обманываете кого-то или другого? Если нет. мне вас искренне жаль (тоже обман, мне до вас глубоко) это самообман....
спасительно ли сатану уважить...