Часто ли вам кажется, что жизнь у других лучше, чем у вас?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я вообще не сравниваю свою жизнь с чьей-то другой. И вам не советую. Кроме занижЕния самооценки (и это в лучшем случае) это ни к чему хорошему не приведёт. Думаю, что разумно исходить из правила: " Каждый имеет только то, что заслужил. Своими мыслями и поступками из них вытекающими". Обратите внимания на то, сколько на проекте вопросов о зависти, о способах поднятия самооценки. Эти вопросы задают те, кто постоянно сравнивает свою жизнь с жизнью других людей. Люди просто не понимают, что это ИХ жизнь, она неповторима, прекрасна, радостна. Но только в том случае, если живёшь СВОЕЙ жизнью, дарованным ТЕБЕ Свыше шансом стать ЧЕЛОВЕКОМ.
Гость
в таких случаях вспоминаю тех, у кого жизнь хуже
Гость
часто мне кажется что у других жизнь хуже....
Гость
жизнь похожа на айсберг.. . часто люди.. . оценивая кого-либо.. . -принимают видимую его часть за весь айсберг.. . и их выводы терпят крушение.. . оценивая свою жизнь.. . я меньше всего склонна сравнивать её с жизнью других людей.. . скорее всего.. . -наибольшим образом меня будет волновать тот факт.. . насколько комфортно.. . просто.. . мне живётся.. . и есть ли способ что-то в ней изменить.. . чтобы жизнь стала ещё луше.
Гость
каждый раз когда я вижу другого человека.
Гость
Бывает, мимолетно. Не особо обращаю, своя ближе!
Гость
Нет такая же как и многих, работа, дом, дети
Гость
бывает такое. но все зависит только от тебя. захочешь - сделаешь жизнь лучше, но надо конечно и самому стараться. а вообще, под словом "лучше" разные люди ответят по-разному. там много примеров...
Гость
Иногда да. Хотя я стараюсь не думать об этом.
Гость
Нет, меня своя жизнь устраивает, и другой не надо) А лучше она или хуже, так это уже зависит от того, кто и как воспринимает свою жизнь)
Гость
Очень редко, когда расстроена или сильно устала. И то, как подумаю, хотела бы поменяться - нет, не хотела бы, если честно.
Гость
Не-а! Свою! Дерьмовую люблю!
Гость
если и случается такое (крайне редко) , то в голову мы приходят о том, что и у меня у всё неплохо, ещё немного покрутиться в жизни и всё будет отлично))
Гость
По Сеньке шапка...