Часто ли вы осознаете, что творя Добро, вы совершаете Зло, и наоборот, - делая Зло - творите Добро?
Ответ(ы) на вопрос:
Всё относительно - смотря в какой системе это рассматривать...
поэтому Не привязывайся к приятному и никогда – к неприятному. Не видеть приятное и видеть неприятное – зло.
Да, бывает не осознаёшь, что делая добро человеку, для него это может обернуться злом! Но что такое зло? Это дурное, вредное и противоположное добру. И сотворить зло, чтобы получилось добро, не получиться. А вот отплатить злом за добро у многих получается.
Смотря кому и как, есть грань переступать которую нельзя, недаром есть изречение: -Благими намерениями устелена дорога в Ад....
не делай добра и не получишь зла, парадокс но это вырожение к сожелению работает, не всегда добро скрывается под маской и зло не всегда носит личину все относительно
Нет плохого, есть то, что тебя огорчает. Нет хорошего, есть то, что тебя радует. Нет того, что называют Добро и Зло, тебе неведомо, что есть что....
Добро - не причинение зла кому либо, даже самому себе. Невозможно полностью служить только добру или только злу - это смерть для человека. У человека всегда есть выбор и только он способен идти на компромисс.