Часто мы признаемся в любви не людям, а воспоминаниям...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вы затронули очень интересную тему. Я впервые задумалась над этим. А ведь это действительно так. Но так это бывает только в случае ненастоящей любви. Настоящая это не воспоминания а жизнь внутри тебя, при чем сама по себе. Хочешь ты этого или нет. А вот если чувство было лишь влюбленностью, то тут да это только лишь тоска по отрезку времени, где вы были счастливы. Вы сами создали сказку. сами в нее и поверили.
Гость
Люди любят свои мечты. "Ни один человек не похож на то, что мы о нем думаем и, чего мы от него ждём, когда видим его впервый раз, поэтому я не люблю знакомиться, я люблю только мечтать о людях"("Ключи счастья. " А. Вербицкая) . Те кто любят свои воспоминания, живут прошлым и разучились мечтать.... А вся - то проблема в том, чтоб любить и принимать то, что есть на самом деле, и жить надо здесь и сейчас. Живи настоящим!
Гость
потому что воспоминания - это и есть тот единственный рай, в который мы можем попасть по собственному желанию, и откуда нас не так легко выпровадить...:)
Гость
Орхидея-это ведь имя. ВЫ женщина, не цветок, а значит, как все женщины живете ПРОШЛЫМ, а мужчины, живут--НАСТОЯЩИМ. Именно по-этому мы начинаем вспоминая названивать своим бывшим, а они в свою очередь иногда понять не могут: Чего его тогда дернуло с вами встречаться? Так же и с изменами--мужчина не помнит, что на него нашло-ТОГДА.... а для женщины ВСЕ что-то значит.
Гость
Я был счастлив, пока не знал людей.
Гость
Бывает люди-то меняются, и плохого в этом ничего нет надоели друг другу, вспомнили какими были и можно жить снова
Гость
Все правильно, когда мы были счастливы и молоды.