Часто в литературе встречается такое выражение - "зависть Богов".Что вы можете об этом сказать - как понимаете,

Часто в литературе встречается такое выражение - "зависть Богов".Что вы можете об этом сказать - как понимаете,как относитесь?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нормально отношусь. А если речь идёт о том что они завидуют смертным, так это из за того что им трудно воплотиться в человеческом мире, для этого нужно что бы родители будущего ребёнка умели воплотить великую душу. Сейчас дети в основном зачинаются случайно или в результате похотливого секса, не о какой великой душе речи быть не может. Есть древняя наука, которую оставили нам наши предки, но она не афишируется как и всё что даёт благо. Богов очень много, это наши предки, которые взрастили великие Дивьи тела (Души) , но по причине что я описала выше они не могут воплотиться для продолжения своей эволюции. Всё зависит от нас.
Гость
А еще есть торт "Пища богов", как понимаете и то и другое выражение просто отражают некоторую превосходную степень.
Гость
ну ближайший пример- христианская заповедь- не поклоняться иным богам кроме библейского) ) зависть, ревность в этом...
Гость
Литературный приём, не более. Состояние, когда Боги улыбаются тебе.
Гость
Слишком увлекаться чем -либо опасно! ! Почему? Поймешь, если станешь БОГОМ!...
Гость
Богов в пантеонах много. Ну вот и завидуют.. . Например один из них - три в одном, другой умеет море мутить, третий - молнии метать. Разные возможности повод для зависти :)
Гость
Мне смешно