Cделайте плиз фонетически разбор слова ВОРОНА! за правильный ответ дам 10 баллов плизз!
Cделайте плиз фонетически разбор слова ВОРОНА! за правильный ответ дам 10 баллов плизз!слово ВОРОНА плиззз
Ответ(ы) на вопрос:
Ворона во-ро-на в-(в) - согл, мягк. о-(о) - глас, безударн. р-(р) - согл, тверд. о-(о) - глас, ударн. н-(н) - согл, мягк. а-(а) - глас, безударн. __________________ 6 букв, 6 звккв.
Ворона, во-рό-на. [ в а р ό н а] в - [в] - звонкий о - [а] р - [р] - сонорный о - [ό] н - [н] - сонорный а - [а] ________________ 6 букв, 6 звуков
во-ро-на-3 слога, второй ударный в-(в) -согл, парный звонкий, парный твердый о-(а) - гласный, безударный р-(р) - согласный, непарный звонкий, парный твердый о-(о) -гласный, ударный н-(н) -согласный, непарный звонкий, парный твердый а-(а) - гласный, безударный
во-ро-на - 3 слога, 2 слог ударный в - согласный, твердый, звонкий а - гласный, безударный р - согласный, твердый, звонкий о - гласный, ударный н - согласный, твердый, звонкий а - гласный, безударный 6 букв, 6 звуков
Ворона - три слога, ударение падает на второй слог. в - [в] - согласный, твёрдый, звонкий о - [а] - гласный, безударный р - [р] - согласный, твёрдый, звонкий о - [о] - гласный, ударный н - [н] - согласный, твёрдый, звонкий а - [а] - гласный, безударный _____________________________________ 6 букв, 6 звуков
ворона (сущ) в-согл, тв, зв. а-гл, безударн р-согл, тв, зв. о-гл, безударн н-согла, тв, зв. а-гл., ударн. 6 букв, 6 звуков
в -согл. , звонк. , тв. , парн. о- гл. , безуд. р- согл. , звонк. , тв. , парн. о-гл. , уд. н- согл. , звонк. , тв. а-гл., безуд. 6 букв, 6 звуков
ворона-во-ро-на. в- о- р- о- н- а-