Чё такое низменость вершина равнина

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
НИЗМЕННОСТЬ, -и, ж. 1. см. низменный. 2. Равнина, расположенная не выше 200 м над уровнем моря. РАВНИНА, -ы, ас. Ровная, без высоких холмов земная поверхность, а также (спец. ) участок дна моря или океана без резких колебаний высот. Русские равнины. || прил. равнинный, -ая, -ое. Р. ландшафт. ВЕРШИНА, -ы, ж. Самый верх, верхняя часть (горы, дерева и т. п.) . В. Казбека. В. сосны. На вершине славы (перен.) . * Вершина угла - в геометрии: точка пересечения двух лучей (в 3 знач.) , образующих угол. || прил. вершинный, -ая, -ое.
Гость
Низменность-впадина на равнине Вершина -возвышение над равниной Равнина-ровное место на земле.