Цель медитации

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
постичь себя....
Гость
отсутствие цели
Гость
Научиться успокаивать, парализовывать ум и переносить мышление в сознание, а если получится, то и в сердце.
Гость
Восстановление, свобода, контакты )))
Гость
погружение в себя!
Гость
человек -это не только видимое физическое тело, но и более тонкий инструмент -его душа, которая является проводником духа. значит, и человек в своей основе, в своих корнях является духом. но это выше обычного человеческого понимания, ум не в состоянии дать нам духовное переживание. это может сделать только наше внимание, чья природа в основе своей является чистейшей формой сознания. в повседневности наше внимание загрязнено всевозможными иллюзиями, отождествлениями, и мы не можем подняться к своему духу. поэтому мы выделяем медитацию -как особое упражнение для очищения нашего внимания, для познания себя. пока выделяем! через какое-то время медитация будет нашим привычным состоянием -когда наша связь с реальностью укрепится настолько, что для нас будет привычно поддерживать в себе благоприятное расположение духа, испытывать святые чувства, то есть мы будем постоянно наслаждаться божественной реальностью в нашей обычной повседеневной жизни. . (и для этого не надо будет уединяться от общества в горах, бросать свои жилища, семьи... как это было во все времена). . так что медитация -это работа нашего внимания, цель её -наш духовный рост, наша духовная трансформация и духовное преобразование всего мира. Это возможно. Конечно, человек бывает нетерпеливым, и его ум иногда не может почувствовать неуклонную и кропотливую работу энергии эволюции. Но тем не менее это происходит. Получите свою связь с энергией реальности и очищайте своё внимание. Безо всяких условностей, усилий и ритуалов! http://www.SahajaYoga.Ru
Гость
Медитация (а также йога) практикуется в восточных странах, где в мировоззрении весь мир считается единым целым, и человек -как неотъемлимая часть космоса. Цель медитации - гармонизировать свой разум с "чуствами" вселенной, войти в истинную гармонию со всем мирозданием, освободив все свои мысли от наработанного в повседневной жизни негатива
Гость
Настроить себя на определённое настроение.
Гость
Цель медитации- дать полную свободу интуиции.
Гость
Обрести состояние Просветления
Гость
Для начала успокоить течение мыслей и поймать промежуток между ними.