Человек.., чье сердце полно молчания, может ли он любить?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
молчанием своим, тебе ОН сон нарушил.. . ни слова ни сказав, ОН всю тебя разрушил.. . горит огнём душа.. . и времени всё меньше.. . и ждёшь его слова спокойно.. . чуть дыша.. . ... любить.. . понять.. . принять.. . пройдя сквозь молчаливые слова.. . пройдя сквозь понимание.. . сквозь трепет сна.. . сквозь лужи слёз.. . пройдёшь.. . полюбишь.. . и поймёшь....
Гость
Да. . Как колокол молчит, пока его не ударишь. . Ударь по молчаливому сердцу любовью - отзовётся. . Только не факт, что звук тебе понравится..; -))
Гость
Как много может рассказать Всего лишь сердца голос. Как будто неба бирюза Вдруг раскололась. И потеряли смысл слова. И все поблёкло. А ливень знаки рисовал На темных стеклах. Вода стекала по стеклу. Дробились фразы. Не говори со мною вслух. Спаси мой разум. Иногда…, когда сердце любит, но молчит… надо посмотреть в глаза… , ведь любовь начинается со взгляда… Глаза любящего человека ГОРЯТ огнем любви… , счастливых выдают глаза… Счастливых выдают глаза: Как выдает Христа распятье, Как шлюху – призрачное платье, Как боль душевную – слеза. Счастливых выдают глаза, Что светят яростно и ярко, Их взгляд один ценней подарка, Который не вернуть назад. Счастливых выдают глаза - Сильней, чем клятвы, обещанья… Сильней, чем вера в чудеса, Сильней молчанья на прощанье.
Гость
Услышать Женщину, когда она молчит.. . Задача, непосильная для многих. Но.. . Кто умеет Сердцем говорить, Поймёт - перебивать её не стоит. Что можно слышать в этой тишине? Немой упрёк иль пылкое признанье? Надрывный плач или весёлый смех? Восторг, а может, разочарованье? Услышьте то, о чём она молчит - Душою, Сердцем, только не ушами. Ведь к этой тайне есть свои ключи: Она молчит, но говорит.. . ГЛАЗАМИ !
Гость
может. Молчание может скрывать тоску, может - быть внешним, в внутри за ним стоят чувства...
Гость
мне во сне сказал сегодня, что любит