Человек должен жить соблюдая10 заповедей. А потом судить нас будут по какому "кодексу"
Ответ(ы) на вопрос:
Этого не знает никто. Но подлые и алчные, мне кажется наказали себя сами.
Ну, во первых, кому должна я тех прощаю, а во вторых придумайте еще 20 заповедей по которым вам хотелось чтобы вас судили)))
Конституция уже в себе содержит эти заповеди. а тыкать 10 заповедями, это попытка протаскивать атавизм в современную жизнь. Попытка религию делать законом. Это уже есть провокация. И к ней относиться как желанию нам делать зло.. . Религия не может быть добром. Методами репресии и применяли 20 веке в социализме руководители тех времен... . Религиозный фанатизм, и есть самое страшное зло в обществе, просто красиво прикрывающееся брендом под названием бог.
По нему же. Думаю, что суд будет таким. Господь покажет вам тот замысел, что был у него в отношении вас (который только с соблюдением 10 заповедей строится) , а вы сами примете решение, следовать ли вам за Господом для реализации Замысла, или же идти без него куда-то, где Бога не будет.
Нет никакого кодекса! И судить никто не будет! Существовало тысячи культур и у каждой были свои заповеди и ценности. И вообще почему только 10? В УК РФ я думаю куда больше!!!
Иисус умер за нас забрав наши грехи на крест. Омыв нас своей кровью чтобы мы могли приблизиться к Богу. Грех это пропасть между человеком и Богом.
Кому должен-то?