Человек говорит: " Я тебя понимаю! " . Можно ли ему верить или он просто поддакивает?
Ответ(ы) на вопрос:
Много раз сталкивалась с тем, что каждый понимает по-своему. Он тебя понимает, ДА, но со своей точки зрения. А тебе ведь хочется, чтобы тебя поняли ТАК, как ты сама понимаешь эту ситуацию. Увы, это невозможно. В его понимании - его опыт. У тебя - свой опыт Молчи, скрывайся и таи И чувства и мечты свои — Пускай в душевной глубине Встают и заходят оне Безмолвно, как звезды в ночи, — Любуйся ими — и молчи. Как сердцу высказать себя? Другому как понять тебя? Поймет ли он, чем ты живешь? Мысль изреченная есть ложь — Взрывая, возмутишь ключи, Питайся ими — и молчи.. . Лишь жить в себе самом умей — Есть целый мир в душе твоей Таинственно-волшебных дум — Их оглушит наружный шум, Дневные разгонят лучи — Внимай их пенью — и молчи! .
Глаза.... Язык говорит одно, а глаза другое....
Понимаю
Говорит-не всегда означает, что понимает.
Может быть и так и так.
да ПОЛИНА, я вас понимаю.. . у меня самого такие вопросы появлялись...
Кто говорит, как говорит. зачем говорит.. . Понимание гораздо удобнее выразить не словами.. .
....видно ведь - когда понимают...
-Аааапчхиии! ! о! Это простуда! -Я вас так понимаю...