Человек - Хозяин своей Жизни?Или им правит Судьба?
Ответ(ы) на вопрос:
Хозяин. Полноправный. Будда считал (и я с ним полностью согласен) , что человек волен сам управлять своим бытием, рождениями и достижением высшего состояния, т. к. в его учении отсутствует другой субъект, вершащий его «судьбу» . Все его поступки имеют качественную характеристику, зависящую от значимости и количества заслуг или дурных дел. Так что судьба - это заголовок книги, начертанный Свыше. C прологом. А пишет эту книгу сам человек. Своими мыслями и поступками.
Для каждого человека уготована своя судьба, но человек может, если ему это подвластно, изменить ее частично!
Сказать, что судьба управляет человеком, все равно, что сказать, что книга управляет ее героями.. . У книги есть автор и он управляет своими героями.. . У судьбы тоже есть АВТОР, и это не мы с вами...
им правит слепая физика и всё построено на взаимодействии частиц между собой. Даже то что я сейцчас пишу эту хрень.
Все мы - жертвы цепи слепых случайностей: (
Человек - актёр. А роль записывается . и человек учавствует в этом. А кто не учавствует, тому и роль (судьба) несчастливая достаётся. Хорошие то роли быстро расхватывают.
у человека всегда есть выбор, от этого выбора зависит судьба
Конечно человек хозяин своей жизни, но под неустанным присмотром своей судьбы. А как же иначе?
если ты не сопротивляешься судьбе, то она тебя ведет, а если сопротивляешься то она тебя тащит.
Хотелось бы знать!!!
Если может быть хозяином чужой, то и своей тоже может.
Судьба правит... НО в наших силах корректировать свою СУДЬБУ!!!
Он может быть хозяином, но в основном это семейный паттерн)))