Человек - Хозяин своей Жизни?Или им правит Судьба?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хозяин. Полноправный. Будда считал (и я с ним полностью согласен) , что человек волен сам управлять своим бытием, рождениями и достижением высшего состояния, т. к. в его учении отсутствует другой субъект, вершащий его «судьбу» . Все его поступки имеют качественную характеристику, зависящую от значимости и количества заслуг или дурных дел. Так что судьба - это заголовок книги, начертанный Свыше. C прологом. А пишет эту книгу сам человек. Своими мыслями и поступками.
Гость
Для каждого человека уготована своя судьба, но человек может, если ему это подвластно, изменить ее частично!
Гость
Сказать, что судьба управляет человеком, все равно, что сказать, что книга управляет ее героями.. . У книги есть автор и он управляет своими героями.. . У судьбы тоже есть АВТОР, и это не мы с вами...
Гость
им правит слепая физика и всё построено на взаимодействии частиц между собой. Даже то что я сейцчас пишу эту хрень.
Гость
Все мы - жертвы цепи слепых случайностей: (
Гость
Человек - актёр. А роль записывается . и человек учавствует в этом. А кто не учавствует, тому и роль (судьба) несчастливая достаётся. Хорошие то роли быстро расхватывают.
Гость
у человека всегда есть выбор, от этого выбора зависит судьба
Гость
Конечно человек хозяин своей жизни, но под неустанным присмотром своей судьбы. А как же иначе?
Гость
если ты не сопротивляешься судьбе, то она тебя ведет, а если сопротивляешься то она тебя тащит.
Гость
Хотелось бы знать!!!
Гость
Если может быть хозяином чужой, то и своей тоже может.
Гость
Судьба правит... НО в наших силах корректировать свою СУДЬБУ!!!
Гость
Он может быть хозяином, но в основном это семейный паттерн)))