Человек использующий витиеватость слов скрывает свою глупость

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Мартышка и очки. "..подходящее сравнение ! Путаясь в чужих фразах, не имея собственных мыслей.. . Не зная смысл слов !.. Представляется - жалкая картина !
Гость
Может просто подняться до его уровня, чем обвинять в глупости...
Гость
Не всегда. Гораздо чаще просто люди тупят, и не врубаются в сложные грамматические конструкции, в хоть сколько нибудь сложную аргументацию.
Гость
Ага, особенно атеисты.
Гость
и похож на слона, прячущегося за столбом)
Гость
Иногда без витиеватости сложно обойтись.. . Когда с собеседником не о чем разговаривать, приходится и говорить витиевато: вроде бы и разговор идет, а ничего не сказано. Так чью глупость под витиеватостью скрывает человек? Чтобы говорить витиевато, нужно много читать, а книжные знания ещё никого не делали глупым.
Гость
Обычно говорят о витиеватости языка. А если по сути, то надо смотреть насколько те или иные слова попадают в контекст или выпадают из него. Лично для меня правда есть слова, которые в любом случае сразу мне подозрительны : ибо, отнюдь, то бишь, дабы.
Гость
в чем вопрос и где объект для медитации.
Гость
Каждый живёт как может)
Гость
Ну да, а художник рисующий яркими красками скрывает плохое зрение, а музыкант исполняющий сложнейшие аккорды- глухоту.
Гость
Совсем глупый и на это не способен.