Человек ищущий,да обрящет.Значит читать Библию и спрашивать братьев и сестер для обретения знания не грешно?
Ответ(ы) на вопрос:
Конечно не грешно. Надо только помнить, что обрящешь то, чего ищеш...
Перво-наперво скажу: за спрос не бьют в нос! Что может быть грешного в обретении знаний? Лишь бы они были добыты с праведной целью.. . и использованы на благо. Делиться знаниями всегда приятно!
А почему вы сомневаетесь в этом?
если вы что-то ищите, вы же не роетесь только в шкафу, вы скорее всего обойдете все закоулки своей квартиры и даже далеко за ее пределами, и причем начнете с поиска в себе, своей голове (станете вспоминать и т. п. ) так почему же духовные вещи стоит искать только в библии. Может стоит тоже поискать вначале в себе, в душе, в сердце, в жизни, включая различные источники, хотя бы для того, чтобы сравнивать и было с чего выбирать, мы ведь аще всего и не знаем что ищем, и не всегда для нас ценно то, что для других, на вершину горы ведут много троп....
Грешно! С братвой (и сестравой) не советоваться — западло для верующего! Гореть Вам в Аду !
Спрашивать надо у Бога - и дастся нам.