Человек - кузнец своего счастья или раб обстоятельств?
Человек - кузнец своего счастья или раб обстоятельств?
Ответ(ы) на вопрос:
По идее и задумке Бога - кузнец, а в современном обществе - раб обстоятельств.
В этом мире не вырастет правды побег. Справедливость не правила миром вовек. Не считай, что изменишь течение жизни. За подрубленный сук не держись, человек!
Не будет кузнецом, станет рабом
Мне кажется, ни тот и ни другой. Не раб, ну и не кузнец. Одним словом, человек, жертва случайности.
Человек раб своего счастья, ведь ему так хочется быть счастливым.. . :)
Я верю в обстоятельства запрограммированные Свыше. Мы живём НЕ одну жизнь. Значит что-то, какие-то поступки прошлого или ситуации - мы вынуждены отрабатывать в каждой новой жизни.
ну это смотря с какой стороны посматреть! с одно й тсороны он кузнец своего счастья ведь именно от него и его желаний зависит то как он живет! а с другой стороны раб обстоятельств, даже наверно раб стереотипов из за которых он не может стать этим кузнецом! мне кажется что если человек по настоящему захочет то он будет счастлив, главное понять чт одля тебя является этим самым счатьем!
Человек-кузнец.. - это, как то, не окрыляет, паче...
Иногда кузнец, но чаще раб. Да и, как сказал Толстой, счастья нет, а есть только его зарницы. Так ловите эти зарницы, а то как в том анекдоте: " Муж жене, возвратившись с востока, говорит: когда умру, на памятнике напишешь: родился мертвым"
первое, по крайней мере хочется в это верить.
Человек то кузнец, то раб.... пока не научиться быть ХОЗЯИНОМ....)))
Человек кузнец не только своего счасья, но и счастья других ! раб обстаятельств лишь тот, кто забыл о свобое воли !
сколько людей, столько и ролей
каждый принимает его по разному
Не нашли ответ?
Похожие вопросы