Человек не заходил в асю, но спам отправился (короче посмотри внутрь)
Человек не заходил в асю, но спам отправился (короче посмотри внутрь)Сижу в асе, одна моя знакомая заходит исключительно вечером. Вдруг она появляется в онлайне, мне приходит от нее сообщение: "привет!времени мало, рассказываю быстро..короче отправляешь смс с текстом таким то на такой то номер, снимают 85 копеек и тебе приходит 85 рублей на мобильник, проверенная вешь, деньги идут! у меня уже 450 рублей, попозже зайду расскажу до конца а пока попробуй". и тут же контакт уходит в оффлайн. позже я спросила ее что это было. у нее этого сообщения в истории нет и ничего она не отправляла. как думаете, что это была за фигня? взломали аську или нет, да и вообще что делать?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Или она пользовалась простым паролем, или на компе вирус.. . Пусть проверяет комп на вирусы, и пароль меняет на асе.. . У меня как-то на олдной тестовой асе был пароль 123456, так с ней периодически спам рассылался, пока не поменял пароль
Гость
спам и в истории сообщение не сохранится потому что через другой комп заходили! на подобные сообщения я уже давно не реагирую !
Гость
ничего не делать. главное не отправлять смс =) а это бот рассыльщик. пусть комп проверит на трояны и шпионы
Гость
это спам, нужно поменять пароль и все будет ок
Гость
это спам, лохотронство... не ведитесь
Гость
ничего не делать, вконтакте тоже самое помоему уже никто на такие сообщения не реагирует