Человек оказался над Землей на высоте Н,равной диаметру Земли,с каким ускорением он начнет падать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формула одна и та же для сил между двумя телами- сила тяжести прямо пропорциональна произведениям масс и обратно пропорциональна квадрату расстояния между ними. Здесь.
Гость
он вообще не упадет потому что на такой высоте сила гравитацыи не действует