Человек получает богатсво по Божией воле,а значит,должен вернуть всё Богу благими делами?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так и есть - ибо с собой в мир иной ничего не забрать ...
Гость
не должен, он же свободен. Как же вернуть обратно то, что нам не принадлежит и никогда не принадлежало? Абсурд . Извиняюсь, нашей душе все же что-то принадлежит, это ее поступки. Но Всевышний не просит их возвращать Себе. Разве Он в чем-либо нуждается?
Гость
"Дорога в ад, вымощена благими намерениями! "
Гость
Да, и все равно человеки останутся в неоплатном долгу перед Богом.
Гость
Ты должен только одно; захотеть и стать тем кем ты создан - Богом!
Гость
Скажи это богатому, потом расскажешь, что он тебе ответил.
Гость
Из чего это следует?
Гость
богатейте богатством негниюшим. И таким которого нельзя украсть .
Гость
естественно. отдать все нажитое попам православным.
Гость
Да, ежегодной десятиной....