Человек рождается с характером или все приобретается по ходу?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Процентов на 90 рождается, но и приобретает тоже. На санскрите это называется: прарабдха и апрарабдха карма.
Гость
рождается с потенциалом. а походу его проявление, как проявится это от обстоятельств зависит. но вот потенциал у всех разный, потому есть гении и убогие. так что, личность строится походу, но её сильные и слабые стороны зависят от прирожденного.
Гость
Характер передаётся генетическим путём от своих родителей.
Гость
Характер - целостные свойства личности, постоянно проявляющиеся в её поведении. По сути, характер личности состоит из привычек и установок. Следуя из этого характер дан человеку от рождения, а в процессе развития человека - развивается и укрепляется сам и характер, приобретая привычки и установки, стиль поведения, стиль одежды и т. п.
Гость
Рождается с тем, что можно развить в течении жизни.
Гость
Интересное слово хар Актер. театра или игры
Гость
Характер - заложен в генах ! . А, "по ходу" -- вносятся Поправки ! .)))