Человек рожден таким, а не этаким - его можно сделать другим? что ГЛАВНОЕ в челевеке? какой стержень - неизменить?
Ответ(ы) на вопрос:
Главный стержень это Наша Душа и ее изменить невозможно
Все рождены для изменений.... Но смотря куда ты изменяешся. Необходимо найти настоящий путь и начинать изменяться! Но как найти этот путь? ! Большой вопрос и трудный. В человеке душу очень легко изменять, но дух человеческий не меняется так быстро, меняется но по определении некоторого времени....
В человеке много чего заложено. Изменить это практически невозможно. Но и не требуется. Речь здесь скорее идет о том, как проявить новые качества, которые уже заложены в нем. Способ обычный пробовать, замечать результаты, корректировать и снова пробовать.. . хотя известны способы зомбирования, но это методы насильственного подавления - трагедия для человека
Человек может сильно измениться, очень сильно, но только пройдя огромный путь. Унижением, критикой, понуканием - изменить невозможно. Только грамотными мотивациями и мягким поощрением можно внедрить новые черты в старый характер. И то -не на пустом месте...
Его можно заменить роботом---не ест, не пьет и говорит то, что вам нужно. И провода в нем можно считать до глубокойц старости.
ГЛАВНОЕ - Замысел Бога и Его не изменить.