Человек создан по образу и подобию... а бог один, мужского рода, но если по образу и подобию то их должно быть 2- м и ж

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Богов должно быть дофига (вы не учли что ещё должны бить м. и ж. негры, м. и ж. азиаты и т. д.) . Ну а вам щас ответят что там имелось ввиду не Земное тело, а душа (надо же как-то отмазаться от фактов).
Гость
а В НЕМ И ЖИВУТ ДВОЕ: рАЗУМ И ЧУВСТВА. ) эТО ДУХОВНАЯ СЕМЬЯ КАК МУЖ И ЖЕНА
Гость
мужчина - по образу и подобию, а женщина создана для мужчины ( что бы ему не скучно было...)) ) из ребра его...
Гость
Так он и создал Адама по образу, а Еву, так... из ребра))
Гость
а вы разницу между словами ПОДОБИЕ и ЕДИНТИЧНОСТЬ вообще чувствуете ...
Гость
ну так это Радха и Кришна :))
Гость
Угу, как бы два. Но один, за то с сосками..
Гость
Бог не имеет пола
Гость
нет. просто Мужчина и Женщина должны быть полностью равноправны!