Человек тоже гниет с головы? Серьезный вопрос!

Человек тоже гниет с головы? Серьезный вопрос!В ходе этого исследования был установлен поразительный факт: во время больших войн, глобальных эпидемий и катастроф, количество неврозов уменьшается практически до нуля!
А невроз, это такая опасная штука, которая является причиной возникновения всех психосоматических заболеваний (нейродермит, бронхиальная астма, язвенная болезнь, неспецифический язвенный колит, инфаркт миокарда и многое др.). Невроз является причиной приобретения патологических зависимостей в виде наркомании, алкоголизма, излишнего переедания.
Так вот, как оказалось, количество этих заболеваний, в ходе глобальных войн падает практически до нуля.
Странно, да? Ваше мнение:
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
точно.. абсолютно согласна
Гость
Мысль материальна---вот и гниение с головы, а войны --это экстремальная ситуация, которая включает защитную реакцию организма. Вывод за мыслями необходимо следить------о помыслах и Библия пишет.
Гость
Это называется---БЕЛЫЙ МУСОР (мысли разрушающие, пустые) А тело-это ХРАМ! Порядок наводить необходимо.
Гость
сколько нервов отнимают у нас те неприятности, которые никогда с нами не случались..
Гость
Организм человека в период глобальных войн и т. п. действует грамотно: не тратится на неврозы и прочие "капризы". У него задача - справиться с внешним натиском. Так что интересное исследование, еще раз подтверждающее МУДРОСТЬ организма! Ведь факт, что люди, проведшие много лет в лагерях, имеют более крепкий организм (в плане противостояния.. . да всему, практически, от насморка до шизофрении).
Гость
Ума -нет!!! -есть вечно развивающийся процесс и работа анализа наших мыслей-и если проявлять здравомыслие, а не самомнение-то всё будет ок
Гость
Любой грех начинается с мысли. Значит человек гниет с головы.