Человек в экстремальных ситуациях целиком полагается на интуицию, почему это не делается при обычных вещах?
Человек в экстремальных ситуациях целиком полагается на интуицию, почему это не делается при обычных вещах?В ситуациях когда на кону - человеческая жизнь , Вы интуиции доверетесь.
А вот если надо решить в какой из магазинов пойти (т.е. вопрос- фигня) будем думать и планировать.
Наверное, логичнее если бы все было наоборот.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Моё мнение другое. Есть люди "интуисты", они почти всегда пользуются для решения вопроса интуицией, а есть люди "логики", они всегда приходят к ответу при помощи логического мышления. И всё же инстинкт самосохранения и для одних, и для других всегда действует безотказно.
Гость
Когда покупка последней вещи (с витрины, со склада) становится статистически слишком частой-на сознание такое не спишешь.
Гость
Что ж тут логичного? Так по мелочам растратится вся интуиция на магазины, а в самый ответственный момент подведет - устала. Вам это надо?
Гость
))) ну и неправда Ваша! Я вот в магазин когда иду-купить что-то из одежды, например... или вкусненького, прислушиваюсь к себе-и прихожу и нахожу именно то, что хотела, того размера и... последний экземпляр... или то, что никогда раньше не привозили, а тут вдруг привезли) ) но для этого надо... настроиться, что ли... как-то так... и этот настрой можно создать в голове-контролировать... в экстремальной же ситуации все происходит на чистой интуиции-но не только! Мозги работают стремительно и кроме того, подключается имеющийся опыт чего-то подобного... вот все вместе и рулит!))