Человек-животное, Бог соответственно тоже (по образу и подобию)
Ответ(ы) на вопрос:
не богохульствуй! тот кто видел сына (Иисуса Христа), тот видел и меня, как и у нас, сын похож на одного из родителей.
ок. тогда взорви что-нибудь большое, чтобы получилась вселенная и не задавай заведомо тупых вопросов, которые задавались уже не единожды
БОГ есть Дух. БОГ явился во плоти, ибо не мерою дает БОГ Духа.
Человек-это человек, а животное-это животное. Животное не претендует на право стать человеком. А вот человек как раз наоборот - зачастую становится животным. "Кому вы отдаёте себя для послушания-того вы и рабы".
ты коней по придержи акуратней будь в пути смотри на х.. . не налети . совет тебе
оооооо.... даааа 6,5 миллиардов Полубогов.... """Мы выше животных"""" по образу и подобиююю.. . тошнит.... Всё человечество в преисподне.... В чём вы лучше животных то? Автомобиль научились водить? Сотовым телефоном пользоваться? Умеет строить в голове эфимерные замки? Сомнительное достижение... . А посмотрите на кошку.. . она гармонична.. . она видит.... она чувствует... . А ворона? ДА ворона в любых вопросах продвинутей любого шаманистого шамана
Ты оправдал своё Имя - комплекс неполноценности. Молодец.
В Библии написано, что Бог создал челоаека по своему образу и подобию. Но скорее те, кто писал её создали внешность Бога по своему образу и подобию (а то кто ж захочет поклоняться богу, которого нельзя себе представить в виде чего-то материального?!).
Святая Церковь учит, что под образом Божиим нужно разуметь данныя Богом человеку силы души: ум, волю, чувство; а под подобием Божиим нужно разуметь способность человека направлять силы своей души к уподоблени Богу - совершенствоваться в стремлении к истине и добру. Не лицемерь пред устами других и будь внимателен к устам твоим. Не возноси себя, чтобы не упасть и не навлечь бесчестия на душу твою, ибо Господь откроет тайны твои и уничижит тебя среди собрания за то, что ты не приступил искренно к страху Господню и сердце твое полно лукавства. Ищущий закона насытится им, а лицемер преткнется в нем.
А в чем вопрос.?
Человек лишь на половину животное не забывайте это. И та животная часть была сотворена из земли, но то что вложил, вдунул в нас Господь есть Его, не сотворенное. То что и создано по образу и подобию Божию.
О, обезьяна на форуме!
Какой прикол зайти на сайт, чтобы похвалиться своей тупостью?
А что плохого в животных? Для меня мой кот дороже незнакомых людей.
Не ровняй с собою остальных!!!