Чем беспечнее человек, тем уявимее он для Лукавого. А вы бдите?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бдим, но не всегда получается.
Гость
Бдю. Естественно. -Денно и нощно.
Гость
Вы понимаете, что подразумевается под Лукавым.? Или вас в Церкви научили повторять это слово. Смысловое значение в вашем понимании интересно?
Гость
«Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас» (Иакова 4:7).
Гость
стараюсь часто поминать Аллаха и слушать Коран мп3 на арабском
Гость
Не нужно сваливать ответственность за свою жизнь и поступки на "лукаваго", "бесов" и т. д. Будьте причиной своей жизни, душа Божественна и именно состояние духа рождает ту действительность в которой мы живем.
Гость
Бодрствуем! ...чтобы не сделал нам ущерба сатана, ибо нам не безызвестны его умыслы. 1-е Фессалоникийцам 5: 9потому что Бог определил нас не на гнев, но к получению спасения через Господа нашего Иисуса Христа, 10умершего за нас, чтобы мы, бодрствуем ли, или спим, жили вместе с Ним. 11Посему увещавайте друг друга и назидайте один другого, как вы и делаете.
Гость
Внимательно нужно относится к жидам, сатанинскому отродью... Где нибудь Вы видели Талмут (священный закон иудеев) на русском, английском, французском? ? Мне знакомый (еврей) прислал кусочек перевода.... Вот эти строчки : – Приравнивание нееврея к экскрементам (сс. 47 и 48).– Запрещение обучать неевреев ремеслу (с. 390).– «Еврейке не следует помогать нееврейке при родах» (с. 390).– «Если человек взял в долг у нееврея, а тот умер, он имеет право отказаться платить его сыну, который не знает точно, брал ли этот еврей в долг у его отца» (с. 405).– При денежных расчетах «если нееврей ошибся сам, разрешается воспользоваться его ошибкой» (с. 406).А также – «Его [нееврея] семя рассматривается как семя скотины» (Тосефта-дополнение к талмуду Кетубот, 3 б) . «Ради [умерших] слуг и служанок.. . не говорят слов утешения оставшимся после них, а надо сказать ему [еврею-хозяину] : "Да возместит тебе Бог твой убыток", совершенно так же, как говорят человеку, когда у него околеет бык либо осел» (Иоре де’а 377-1).– «Запрещается спасать их [неевреев-акумов] , когда они близки к смерти. Например, когда увидишь, что один из них упал в море, то не выручай его, даже если он хочет заплатить.. . Дозволено испытывать на акуме лекарство, – полезно ли оно? » (Иоре де’а 158-1). – «Деньги акумов суть как бы добро бесхозное и каждый, кто пришел первым, завладеет им» . «По отношению к акуму не существует обмана» (Хошен га-мишпат 156-5, Хага; 227-26; 348-2, Хага). – «Когда еврей обокрал акума и его [еврея] принуждают к присяге.. , тогда он должен в сердце своем объявить присягу недействительною, потому что он принуждается к ней» (Иоре де’а 329-1, Хага) . – Внимание: это вновь касается поведения евреев во время следствия и суда! – «Когда о ком-нибудь установлено, что он трижды предавал еврея или его деньги акуму, тогда надо подыскивать пути и способы сжить его со света» . «В расходах, сделанных для того, чтобы сжить предателя со света, повинны участвовать все жители местности» (Хошен га-мишпат 388-15 и -16).– «Предателя дозволяется убивать на всяком месте, даже и в наше время. Убить его дозволено раньше, чем он успевает сделать донос [могущий принести убыток «либо на теле, либо в деньгах, хотя бы их было немного»].. . и каждый, кто первый убьет, приобретает заслугу» (Хошен га-мишпат 388-10).
Гость
Разумеется, уже ночное бдение включил, бздю на бесов.
Гость
Воображение, есть единственная «дверь» , куда лукавый входит в человека не находя препятствия. Человек, который следит за своими мыслями, видит, как идёт, на нравственном пути.
Гость
мы не бЗдим!