Чем больше обьем винта, тем медленне он работает?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нет. он не будет медленно работать. но нужно будет правильно разбить на логические диски. ну допустим архивы, видеозаписи в одном диске, система на другом, документы файлы, музыка картинки на третем, игрв обязательно отдельно. ну вот так я сделал. Но там розмещается файл MTF который кушает место. чем больше делешь тем больше места пропадает.
Гость
для системы рекомендую маленький современный жесткий диск, не в скорости дело, а в том что в маленьком современном винте будет меньше обращений к диску для системы, так как будет стоять только система, а все остальное хранить на дополнительных дисках большой емкости, а так скорость будет одинакова, но это больше зависит от модели и от годов выпуска, чем новее, тем скоростнее
Гость
А смотря как сделан. На скорость очень сильно влияет скорость вращения шпинделя (для домашнего ПК 7200RPM вполне достаточно) . Также имеет значение количество "блинов" - магнитных дисков в винчестере, тут всё просто - чем меньше, тем лучше. Количество кеша, как ни странно, существенного влияния на производительность не оказывает.
Гость
Совершенству нет предела. Машины делают все скоростнее, но придумали гибридные двигатели, что не увеличивает расхода топлива.. . Вот такая же байда и с железом.. . Под материнки 90-х вряд ли можно поставить хотя бы 10 гигов... .
Гость
ничего подобного при покупке винта надо обращать внимание на скорость его вращения от этого параметра и цена прилично скачет!
Гость
Не будет. Только убедись, что у тебя материнка потянет полтора терабайта.