Чем дар отличается от таланта - или это одно и тоже?
Ответ(ы) на вопрос:
Это одно и тоже.
талант посредственнен, дар непосредственнен. Одарённый творит нечто принципиально новое, он черпает идеи не у себя в голове, они приходят к нему из вне. Талант просто строит новую модель дома из старых кирпичей.
В принципе талант и дар - сиамские братья близнецы, только звон у них разный.
По мне так одаренный в чём-либо человек достигает неземных вершин в своём деле, а талантливуму человеку, просто легче достичь каких-либо результатов, чем другим.
Талант может ввести в заблуждение ( даже его обладателя) , дар - сразу понимаешь, что от Бога.
Дар - это невероятно высокие способности в каком-то аспекте жизни, а талант - предрасположенность к какому-то виду деятельности, который, однако, требует длительной и усердной работы над развитием.