Чем дебри религии отличаются от дебрей философии?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
философия построена на законах логики, а религия.. . бред.
Гость
разные структуры
Гость
Да вот вроде бы они имеют одно и то же происхождение. РАзличия пошли от неправильного перевода и толкования слова "философия". Перевели - любовь к мудрости. А надо: Мудрость Любви.
Гость
Попеременно-морды по умности меняются местами.
Гость
уводят от цели
Гость
с религией легче, верующий значит не спорь так написанно в библиях и подобной литеатуре а философи она приходит с годами из покаления в покаления, если попытаюсь по другомы вырзаится то мудрость
Гость
Религия это вера, если вера есть, то все понятно и легко! А философию приходиться в университете учить, потому что надо по программе!
Гость
тем, что в религии как написано, так и есть, и твое мнение не интересно, тупо следовать правилам.. . В философии можно поразмышлять и не согласится.
Гость
дебри они и есть дебри.. ногу сломишь
Гость
Религия - это вывод, ДОГМА .Философия - это мыслительный процесс, поиск, то, что приводит к выводам.
Гость
философия конкретная наука по сравнению с опиумом для народа....:))
Гость
в филсофии можно найти хоть какую-то логику