Чем дополнить?что у
Чем дополнить?что уКто и зачем придумал знаки препинания? Для чего они нужны? Ведь всё было бы намного проще, если не нужно было ставить ни запятые, ни точки, ни двоеточие, ни тире! Не так ли? Но тогда как в литературе можно описывать некоторые ситуации без использования интонации? Одно дело, когда человек говорит, в такой ситуации он может пользоваться голосом, как средством выделения слов и фраз. А что делать, если речь идёт о написании чего-либо? Запятые в литературе нужны для того, что бы делать отступы, подчёркивать детали и выделять эпизоды с помощью задержек и пауз. В правописании запятые существует как основа пунктуации, так сложилось исторически, с правилами никак не поспоришь. Образованный человек должен писать без ошибок и ставить знаки препинания в нужных местах.
Ответ(ы) на вопрос:
Убрать : Запятые в литературе нужны для того, что бы делать отступы, подчёркивать детали и выделять эпизоды с помощью задержек и пауз. В правописании запятые существует как основа пунктуации, так сложилось исторически, с правилами никак не поспоришь. Добавить: Знаки препинания нужны для того, чтобы читающий и пишущий одинаково понимали текст не только в плане информации, но и в плане эмоций и чувств. Есть выделительные знаки препинания ( для прямой речи, вводных слов и т. д), есть завершающие ( точка, многоточие, !?),есть соединительные (,;:)И от того, что ты выделишь в предложении и какой знак поставишь в конце, зависит: поймут ли тебя те, кто будет потом читать твой текст.
Вроде так: ... если Бы не нужно было.. . ....человек говорит - в такой ситуации... . ....голосом как средством... . нужны для того, чтобы делать... . в правописании запятые существует как основа пунктуации - тут вообще не поняла, что имелось в виду