Чем грозит...

Чем грозит...Дело в том что у меня часто отключают свет(Сволочи,даже без предупреждения).Практически через каждый день в любой момент могут вырубить свет,а потом примерно черз 10 минут опять свет появляется.
Так вот вопрос частое мгновенное отключение света чем может грозить пк.Тем более если я за ним выполнял работу и вдруг нету света (А нету света значит пк выключается).Не один раз у меня из-за етого проблемы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 может накрытся операционка но это леговостоновимо, 2 может сгореть блок питания и другие комплетктующие чувствительныйе к таким броскам и всплескам, купи источник бесперебойного питания и ты 10-15 минут сможешь безсвета пользоватся компом так же в них есть фльтры которые фильтруют все скачки напряжения и скомпом ничего уже не случится !!! так что выход один : покупай источник бесперебойного питания !!! что такое ИПБ ---http://ru.wikipedia.org/wiki/Источник_бесперебойного_питания вот такой рекомендую ---http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91082&modelid=982224 или такой ---http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=985331&hid=91082
Гость
У меня так комп сгорел! купи бесперебойник и се!
Гость
Неблагоприятно и для тебя и для компа) ) У нас тоже так же свет вырубают, сейчас обзавелась ИПБ и все норм)) ) Самое плохое для компа я так думаю когда свет снова включают, так как может сгореть блок питания если напряжение высокое.
Гость
смотря какой комп, раньше у меня был хороший, новый, но после каждого такого отрубания света он уже не хотел сам включаться и приходилось бегать в ремонт, а щас новый и ниче, после вырубания просто спрашивает, как надо включить комп и не глючит, все ок, а вот от чего это зависит я не знаю) ) а лучше бесперебойник купи, надежнее будет))
Гость
Думаю, я не первая Вам посоветую - приобретите бесперебойник. После отключения света он может работать около 15-20 минут, так что совершенно спокойно Вы сможете сохранить все документы и полноценно завершить работу в любой программе. А после безболезненно выключить компьютер. А может - и выключать не понадобится, поскольку свет отключают ненадолго.
Гость
Может винда слететь в лучшем случае а в худшем случае Сгореть что то !! Типа монитор или блок питания !! Купи бесперебойнык себе и не морочь себе голову )) Удачи тебе брат =))
Гость
купи себе блок бесперебойного питания, хотя успеешь сохранить все что надо и выйти спокойно а грозит полетом собстна компа
Гость
Проблемы могут быть серьезные. Надо УПСку покупать.
Гость
Винт полететь может, а это чревато потерей данных.. . Спасёт тебя ИБП (источник бесперебойного питания) ! Набери в поисковике ИБП, почитай про них. В твоём случае его надо было купить раньше чем компьютер)))
Гость
Надо брать источник бесперебойного питания.