Чем характеризуется внутреннее кровотечение и какова первая помощь в такой ситуации?
Ответ(ы) на вопрос:
Состояние, характеризующееся излиянием крови во внутренние естественные полости тела (мочевой пузырь, легкие и желудок, матка), а также в искусственно образованное пространство (межмышечное, забрюшинное, суставное) является внутренним кровотечением. Оно развивается вследствие тяжелых травм или как следствие хронических заболеваний органов, представляет собой опасность для жизни. 1. Освободить больного от тесной одежды и сдавливающих аксессуаров. 2. Объяснить пострадавшему, что ему нельзя разговаривать. 3. Предупредить возникновение кашля, обеспечив приток свежего воздуха. 4. Обездвижить человека.
кровяные выделения или изо рта при кашле или из заднего прохода, срочная госпитализация