Как узнать при помощи отрицательно заряженной палочки, каким зарядом заряжен электроскоп
Ответ(ы) на вопрос:
если палочка будет притягиваться к микроскопу, значит он положительно зпряжен, если палочка будет отталкиваться значит он тоже отрицательно заряжен
Так это.. . если отталкиваться будет - отрицательный. Если притянется и е%;нет - положительный