Чем и как правильно создать/отформатировать ?
Чем и как правильно создать/отформатировать ?Всем доброго времени суток!
Имеется SATA HDD SAMSUNG HD502HJ (500GB/7200rpm/16M).
Подскажите, пожалуйста, чем и как правильно создать/отформатировать разделы на указанном
SATA HDD?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
правой мышей и в управление дисками
Гость
Вообще-то можно создавать и форматировать программой установки операционной системы. Я считаю этот путь самым надёжным. Также предназначена для этой цели программа Partition Magic. Хотя.. . однажды при создании раздела программа дала сбой, испортив нулевую дорожку. Так и лежит винчестер, его не видит ни одна программа. А драйверы винчестеров ныне позволяют многое. В BIOS можно ставить HDD SATA, как IDE-диски. Есть и ещё программы для работы с разделами дисков, но тут лучше воспользоваться Гуглом.
Гость
Если диск не содержит данных, то штатными средствами ОС. Если же содержит, то программами для разметки дисков.