Чем иудей отличается от христьянина?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вы не верно представляете себе учение Иисуса Христа . Спаситель мира пришёл в наш мир и отменил закон Моисея. Как Вы можете говорить что Христианин признаёт Ветхий завет ? Иисус субботы отменил, ненависть и месть - око за око и зуб за зуб - отменил и сказал - Не противьтесь злу. Тем самым отменил суды, войны и саму сущность государственного устройства. Так что Христиане если они правильно понимают сущность учения своего учителя Закон Моисея не признают. Иудеи верят в знамения и в приход своего спасителя, который должен прийти с небес и возвестить их об этом . А Христос сказал что Царство Божие не на Небесах, а в душах каждого...
Гость
Иудеи - господа, христиане - их слуги.
Гость
Иисус - он иудей, а христьяне верят в Иисуса, но сами они иудеями не являются, фарисеи потому что ...
Гость
Тем, что убили Христа.
Гость
Если верит во Христа - ничем.
Гость
Тем, что иудей воспитывается как хозяин жизни, а христианин как раб, терпящий волю жизненных обстоятельств. Иудаизм (дьяволизм) для евреев, христианство для терпеливых изгоев (не путайте с Гоями) любой расы и национальности. Это ПОЛИТИКА, ничего духовного.
Гость
Иудей не признает Иисуса Христа, со всеми вытекающими от сюда выводами...
Гость
Христиане пока ещё пейсы не научились отращивать, но ещё не вечер ...
Гость
хм, простите, писькой, у иудея она обрезана