Чем лучше хуже разъем AGP от PCE-I?

Чем лучше хуже разъем AGP от PCE-I?Тем что карточки стоят дороже?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пропускнная способность AGP ниже в 2 раза как минимум.
Гость
Тем что мтеринская плата с АГП - старая и конечно в нее не воткнешь новые процессоры 2-х и 4-х ядерные и новую память более быструю. Сам разьем АГП - медленнее чем PCI-Express. По Стандарту АГП не поддерживает Directx-10 - новейшие требования для современных игр, так что поиграть в них на АГП будет проблемой. И к тому-же Виста заточена под этот самый Directx-10. К тому же старые платы (с АГП) собраны на таких деталях, которые могут и взорваться и перестать работать...
Гость
В разъем PCE-I карту AGP не всунишь ! AGP ____ каменный век !
Гость
Нет, просто, AGP старее. PCI-Express новее. Это как с памятью.. . Сначало были SIMM потом DIMM потом DDR 1, 2, 3. Прогресс
Гость
агп уже исчерпал себя, а писиай экспрес более современный разъём