Чем можно заменить такое качество,как излишняя впечатлительность?

Чем можно заменить такое качество,как излишняя впечатлительность?Пожалуйста,без вопросов типа "зачем тебе надо?",ладно?:)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это прекрасное качество!! ! Не нужно заменять. Нужно направлять его в нужное русло. Оно по любому ограничено. Просто найдите что-нибудь положительное, навпечатляйтесь, зарядитесь положительными эмоциями. Дело не во впечатлительности, а в том как Вы ее применяете. Может у Вас мнительность, а не впечатлительность.
Гость
Виндсерфингом или лучше дайвингом
Гость
Повышением самооценки и отфильтровать людей, чьё МНЕНИЕ для Вас важно. А также напрочь запретить себе воспринимать ОЦЕНКУ кого бы то ни было!