Чем не обычна деятельность декабристов? кто эти люди? Каковы их жизненые цели?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Декабристы - это гордость русской интеллигенции 19 века. Декабристы составляют целую эпоху в русском рево- люционном движении, в истории общественной мысли и русской культуры. На примере декабристов воспиталось целое поколение русских революционеров. Участники студенческих кружков Московского университета конца 20-х-начала 30-х годов, A.И. Герцен и Н. П. Огарев, петрашевцы видели себя наследниками и продолжате- лями дела декабристов. Декабристы, несмотря на свое поражение 14 декабря 1825 года, не изменили своим бдагородным идеалам. Об этом свидетельствует попытка И. И. Сухинова поднять в 1828 году восстание ссыль- нокаторжных в Нерчинских рудниках, составление и распространение в конце 30-х годов М. С. Луниным по- литических писем и серии публицистических статей, направленных против царизма.
Гость
уроды они знали бы последствия сидели бы тихо (ленин сталин )