Чем объясняется стремление к вуайеризму, кроме естественного стремления к новым впечатлениям и псих. проблем?
Ответ(ы) на вопрос:
Нереализованный инстинкт охотника. :)
жизненное видео круче телевизионного
сама цель....
Так просыпается будущий гинеколог ("гинекос" - женщина) или уролог, но не каждый им становится. Хоть это и "шютка", но есть в ней доля правды.
Своеобразное психологическое расстройство.
Меньше нужно одно и тоже кино смотреть, а то совсем отупеешь, и трясунов читать всяких ...а подглядывают всегда, чтобы остатки пищи утащить, и у льва добычу сопрут, только зазевайся
Психическими отклонениями от нормы.
В получении скрытой информации.
много умных буков.. . обыкновенное любопытство
Согласно Фрейду, вуайеристская тенденция производна от скопофилического парциального влечения; она играет важную роль в развитии нормальной сексуальности.
В случае, если вуайеризм вызывается не естественным стремлением к новым впечатлениям, а является навязчивым состоянием, вытесняет другие формы половой жизни, он признаётся заболеванием, относящимся к категории расстройств сексуального предпочтения. Хотя это написал не я, а http://ru.wikipedia.org/wiki/Вуайеризм ,но готов подписаться под каждым процитированным словом!
расскажи))))))))))
без понятия
Заниженность самооценки, в противовес эксгибиционизму - там наоборот...