Чем объяснить различие в количестве осадков? Северная Америка Плиз подскажите.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
из-за особенностей рельефа, и горных цепей с запада и востока, и центральной равнинной части образовалась территория где постоянно существуют сухие холодные массы с севера, и влажные массы с юга- аллея торнадо.
Гость
Омывается ли местность морем, есть ли в рельефе горы и т. д. Для примера: в Ванкувере (Канада) кол-во осадков превышает кол-во осадков в Торонто. Т. к. Ванкувер находится вблизи Тихого Океана и, естественно, забирается огромное кол-во влаги.