Чем очистить пятна на ж/к мониторе ???( просто тряпочкой не оттирается. )
Ответ(ы) на вопрос:
Никаких "чудо-специальных салфеток" не надо. Раствор моющего средства для посуды на мокрую ткань - ею ототрешь хоть двухлетний доширак с экрана. Насухо протереть сухой мягкой тканью. Спецсалфетки для мониторов - ЗЛО!
Ну, если ни один из вышерепечисленных советов не помог, остается применить радикальгве меры - простая посудомоечная машина!! ! В крайнем случае в ванной замочить.. . Сочувствую, сам как-то залил все шампанским и закуской- клаву пришлось выбросить...
Сухую чистку можно провести различными способами. Во-первых, с помощью резиновой груши (воздуходувки, пылесос на выдув и т. п.) , только при этом следите, чтобы механические детали ваших очищающих устройств не касалась самого экрана. Контактным способом счищать пыль можно при помощи устройств наподобие мохнатых синтетических метелочек для стирания пыли. Таким способом вы можете удалить накопившуюся пыль с экрана. Но если на мониторе имеются пятна в виде брызг слюны, чая, кофе и т. п. или, что еще хуже, следы от жирных пальцев, то здесь сухой чисткой вы не обойдетесь. Жирные отпечатки плохо отмываются. Требования к влажной чистке ЖК-мониторов намного ниже, чем для ЭЛТ — на них нет ни защитного, ни противобликового слоя. Часто само покрытие пластиковое, поэтому протирать экран монитора можно просто хлопчатобумажной тканью — сухой или слегка влажной, но очень мягкой, безворсовой, чтобы не поцарапать пластик. Лучше всего подходит фланель или салфетки для очков, а также, естественно, специальные салфетки. Не используйте полотенца и обычные тряпки — они могут поцарапать и повредить экран. Для очистки ЖК-экрана подходят нежесткая вода (в крайнем случае) и специальные спреи для ЖК-мониторов. Если используете другие средства по уходу за экраном, то имейте в виду, что они не должны быть спиртосодержащими (имеется в виду этиловый спирт) . В последнюю очередь можно использовать бумажную салфетку (но не полимерную) с изопропиловым спиртом. Запрещается распрыскивать любую жидкость непосредственно на ЖК-дисплей. Наносите жидкость сначала на ткань, а затем протирайте монитор. Протирать следует в одном направлении — сверху вниз. Ни в коем случае не следует применять при чистке силу. Не советуется приобретать влажные салфетки в тубах, так как они быстро «выдыхаются» . Но если уже приобрели и они высохли, то можно их использовать вместе со спреем. Помните, что нельзя протирать экран никакими бытовыми чистящими средствами. И совет напоследок: в процессе эксплуатации следите, чтобы никто не тыкал в ваш монитор грязными жирными пальцами, карандашом или ручкой!
просто туалетной бумагой сначало немного влажной тряпкой я всю жизнь так делаю и ничего
Купите "Аритет" для портативной техники. Стоит 90 рублей.
может это фоновый рисунок в пятнах ())) ? Не используй химические вещества! Только влажная тряпка.
есть спецатьные салфетки и спеи