Масштабами ответственности, часто страхом.
вы можете делать со мной что хотите но запретить мне думать вы не в состоянии, власть не в состояннии управлять и принимать за меня решения, я всегда буду думать то о чем захочу! и ни одна власть мне этого не запретит
Она ограничена другой властью.
Длиной своего лома. . и только
На ассирийских барельефах часто встречается изображение пленника со связанными руками и с верёвкой, привязанной к шее, которого ведёт за эту верёвку свирепый победитель. - Один ли невольник? Свободен ли властелин? Он держит, ведь в руке конец верёвки, привязанной к шее раба, и если не хочет дать этому последнему возможность к бегству, должен оставаться всё время и сам как бы на привязи. Он вынужден крепко держаться за верёвку, чтобы её нельзя было у него вырвать. Победитель и побеждённый привязаны к одной и той же верёвке! И этим всё не заканчивается.. . Может ли властелин спокойно попить и поесть? Может ли он заботиться только о своём пропитании? .... .... Чем ограничена ВЛАСТЬ? Изменилось ли барельефы прошлого в настоящем? УВАЖАЙТЕ СВОЮ СВОБОДУ!! !
ЕСТЬ ДВА ОГРАНИЧИТЕЛЯ ВЛАСТИ. Первый это наши разум и совесть; второй ( когда бездействуют наши разум и совесть) - это внешний фактор (толпа, окружающие, общество...) - он начинает действовать тогда, когда наша власть его уже не устраивает. Сначала власть ограничивают, как доступ воздуха, потом перекрывают вовсе.
Фантазией, рессурсами, взаимопониманием общей целостности в идеалогии стратегией, с глубоким знанием-верой, воплощать задуманое на все 100 ( ЭТО ВСЕ ЕСТЬ " ОБЪЕКТИВНОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ") . А вот СУБЪЕКТИВНОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ И ДЕЙСТВИЕ ГРАНИЧИТ СПРОСОМ-ОЦЕННКОЙ, НА ВСЕХ СТУПЕНЯХ, ЗА СВОИ КАЖДЫЕ ДЕЙСТВИЯ и ДАЖЕ ЗА ТЕ СО ВРЕМЕНЕМ, ЧТО ПОД ГРИФОМ СЕКРЕТНО, ко времени и к месту !!!
умом....
Смотря какая власть и над чем или кем она установлена?! Человек может сам влавствовать, но в определенных рамках, как и впрочем освободится от власти, но не до конца.... Все равно человек зависит от социума, обстоятельств, чувств, эмоций, закона... полно вещей от которх зависит человек...) Если власть будет ограничена наступит хаос...! Типа Анархии... ведь если человек свободен полностью внутри, в мыслях, то он захочет быть свободен снаружи... и от законов в том числе...?
Воздействие на других осуществляется посредством "кнута" и "пряника"- общеизвестно. Но если мне твой пряник не нужен, значит нет его как бы в твоей руке? Значит власть твоя надо мной, о властитель, ограничивается уже только кнутом? А если не страшен кнут, тогда уже и никак, получается? Значит власть - это то, что мы сами готовы принять и ограничения в нас самих
анархией
Скорее всего нехваткой ума и денег, власть есть, а что с нею делать-неясно.
субъектом и объектом. оба - ограничены и временем и пространством.
Страхом потерять её))