Чем оличается АйФон от СмартФона??
Чем оличается АйФон от СмартФона??Пожалуста расскжите ато я незнаю...
Ответ(ы) на вопрос:
На айфоне стоит его собственная операционка То что там стоит андроид - бред. По сути вопроса. Обычнй телефон - работает под прошивкой - набором микропрограмм и все. Функционально можно расширить установкой ява программ. Смартфон - работает под операционной системой. Отличие от прошивки - функционал можно расширять не только явой но прогами написаными для этой системы. Если система не проприетарная (закрытая) то писать эти прги может кто угодно и для каких угодно аппаратов на этой же оси. Значит на выходе прог в итоге больше. Коммуникатор - в древности это был просто карманный компьютер к которому прицеляли такую фиговину - модуль телефона. Потом его стали туда встаривать но по общему смыслу работы комп был на первом месте. То есть что бы позвонить нужно было нажать немало кнопок. Сейчас разница между коммуникаторами и смартфонами стерлась. Кнопки вызова и отбоя и прочие адресные книги и доступ к сим у них как в обычном телефоне. Смарты в процессе развития улучшались в плане развлечений. Это были и есть по сути навороченые телефоны для развлечений. Коммуникаторы всегда были заточены на работу. Но в последнее время Самсунг и НТС сделали рывок и напичкали их медифишками оставив работу на том же высоком уровне. Добавлю что основные оси Симибиан у нокио и Виндоус Мобиле у остальных. Вообще осей много но они не развиты. Сейчас бурно развивается Андроид но аппаратов на этой оси пока мало. Айфон имеет закрытую операционную систему. Проги от айфона будут идти только на айфоне. Смарт на Симбе или коммуникатор на ВиндоМобиле имеют больше программ и ими можно менятся между разными устройствами.
айфон это и есть смартфон.
На iPhone установлена Android OS и он глючит - ржунимагу!!!
на ай фоне стоит оперативная система андроид. и если знать что это такое можно сделать много полезного. если смартфон это почти комп то айфон-комп
Смартфон - телефон почти как компьютер, в него моно качать программы с компа ( почти всё ). в инете спокойно моно лазить ... Айфон - телефон нового поколения. сенсорный. глючит ток так и не обладает плюсами смартфона.... (Чисто для понтов и только....)