Чем открыть книгу какую нить универсальную программу подскажите браузер не открывает вроде формат RDF
Ответ(ы) на вопрос:
так RDF или PDF ? STDU Viewer – бесплатная программа для просмотра DjVu, PDF и TIFF файлов. В последнее время большой популярностью пользуются электронные книги в формате DjVu. Файлы в этом формате, как правило, меньше по размеру, чем документы в формате PDF. Однако программы для просмотра PDF не поддерживают DjVu, из-за чего приходится работать сразу с двумя вьюверами. STDU Viewer делает просмотр электронной документации более удобным. Программа имеет очень простые средства для навигации по документу, позволяет просматривать содержание и быстро перемещаться к нужному фрагменту. Есть возможность масштабирования страниц, одновременное отображение нескольких страниц на экране, поворот страниц на 90 градусов. Кроме этого, читая документацию, можно добавлять закладки, чтобы быстро находить важные фрагменты текста. Кроме того, что программа поддерживает гиперссылки содержания в тех форматах, где такая возможность есть. http://www.stdutility.com
AlReader2. Читалка
Расширение .rdf поддерживается следующими программами : CyberLink PowerProducer RDF File. Altova XMLSpy Resource Description Framework.
Foxit Reader 3.1.4 http: // www.philka.ru/comment.php?comment.news.866 Foxit Reader 3.1.4 - Если вам надоело, что на загрузку PDF-файлов нужно несколько минут и что документы с графикой пролистываются слишком медленно, присмотритесь к бесплатной альтернативе Adobe Reader, программе Foxit Reader. Эта программа имеет совсем небольшой размер дистрибутива, и из нее исключены все те ненужные большинству пользователей опции, которые делают программу от Adobe медленной и неповоротливой. Все же основные возможности сохранены: постраничный просмотр файлов, быстрый переход на нужную страницу, печать документов. В этой версии программы добавлен интернет-поиск, панель инструментов со ссылками на избранное, поддержка MSAA, панель комментариев, возможность обобщить комментарии и установить ограничения на документы. [5.1 mb]
PDF. прога Adobe Reader
На моей памяти было две самых универсальных читалки. Alreader и Fiction Book Designer