Чем отличаеться жаргоное слово от обычного опнятия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так ты по-фене или по понятиям хочешь знать? жаргон - диалект - идеоматическое выражение - термин это, в сущности, одно и то же. слова обозначают именно какие-то понятия. в разных социальных, этнических, профессиональных группах одно и то же слово может быть жаргонным или нет, бывают, что обозначают разные понятия, например "петух" в деревне и на зоне. простой пример. в одной знакомой семье дипломатов унитаз (культурно) называли "толчком" (т. е. вроде некультурно) . образованные и культурные люди. ну и что? для них это не жаргон, для тебя-жаргон. эти синонимы "жаргон - диалект - термин" всего лишь отражают твоё отношение к этому слову. а ты уверен, что оно единственно верное?
Гость
Жаргонное слово.... это то же слово с обычным понятием.. только с юмористическим уклоном.
Гость
Лексической окраской.