Чем отличается человек думающий от простого человека?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
думающий человек думает своей головой, а обычный следует общему мнению и стадному инстинкту, живет "как все", и "как принято". а бывает, что думающий человек крепко спит в обычном, пока обстоятельства (они же грабли) не заставят его проснуться.
Гость
только временем, которое тратит на размышления
Гость
Думающий человек-раб мысли. Обычный человек-раб мечтании. Конец-разочарование! Близнецы!!
Гость
Первый может совершенствовать себя, а второму и так хорошо.
Гость
выраженим лица)).
Гость
да ни чем, в общем-то, т. к. мыслительный процесс неотъемлемый атрибут человека, то не думающий человек - это не человек, а некий человеко подобный биологический объект
Гость
"По плодам их узнаете их. "