Чем отличается Христос от антихриста?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Иисус Христос - Единородный Сын Бога, единственный Сын, которого Иегова создал сам. Этот Сын — первенец из всего творения. Посредством его было сотворено все остальное на небе и на земле. Он — вторая по величию личность во Вселенной. Иегова послал на землю именно этого Сына, чтобы он отдал жизнь в качестве выкупа за человечество и этим открыл путь к вечной жизни для тех потомков Адама, которые проявляют веру. Этот Сын воскрес к небесной славе и сейчас правит как Царь. Ему дана власть уничтожить всех нечестивых и осуществить первоначальный замысел Отца относительно земли. Имя Иисус означает «Иегова — спасение» . Христос — это эквивалент еврейского слова Маши́ах (Мессия) , означающего «Помазанник» . Слово «антихрист» означает «против или вместо Христа» . Оно относится ко всем, кто отрицает то, что говорится в Библии об Иисусе Христе, ко всем, кто противится его Царству, и ко всем, кто плохо обращается с его последователями. Это слово также относится к отдельным лицам, организациям и народам, которые лживо заявляют, что представляют Христа, или неправомерно приписывают себе роль Мессии. В следующий раз я могла бы вам показать места Писания из Библии, где говорится, к кому применяется слово «Антихрист» .
Гость
"спаситель" 1. Лук. 2:11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь; 2. Иоан. 4:42 А женщине той говорили: уже не по твоим речам веруем, ибо сами слышали и узнали, что Он истинно Спаситель мира, Христос. Враг Христа, противник, лжец 1Иоан. 2:22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
Гость
Фактов нет ни об одном.
Гость
Иса ( ас) праведник, а антихрист левый
Гость
Тем, чем отличаются друг от друга слова антонимы.
Гость
Христос один (1) антихрист много (99)
Гость
Один хороший, другой плохой, че тут непонятного
Гость
Как иномарка от российского " автомобиля"..)))))
Гость
не блажи... сам знаешь...
Гость
Тем, что Он Сын Божий, для Посланный для Спасения людей, от Царства Тьмы и греха...